"А в спорте тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы."
Лев Яшин
Главная » 2022 » Июнь » 17

Ежегодно в Кузбассе происходит значительная гибель людей, в том числе детей на водных объектах, основная часть гибели фиксируется в необорудованных местах, не предназначенных для купания, где отсутствуют спасатели.

Основными причинами гибели людей, исходя из статистики прошлых лет, являются: алкогольное опьянение, отсутствие контроля взрослыми за детьми и несоблюдение мер безопасности на воде.

В связи с вышеизложенным, размещаем памятки на тему: «Правила пользования лодками и катерами», «Что должен знать школьник о мерах безопасности при купании», «Как вести себя на воде в летнее время» на официальных сайтах загородных оздоровительных лагерей.

Презентация правила безопасности на воде

Категория: Объявления | Просмотров: 180 | Добавил: sux91 | Дата: 17-06-22

В целях повышения качества организации физкультурно-спортивной работы с людьми старшего возраста, увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения Министерство физической культуры и спорта Кузбасса проводит областной конкурс «Лучшая группа здоровья» среди людей старшего возраста.

К участию в конкурсе приглашаются физкультурно-спортивные группы, возрастной категории 50+, занятия в которых проходят на постоянной основе под руководством специалистов физической культуры и спорта.

Призеры будут определены в двух номинациях:

- «Портфолио» - группа представляет презентацию и награды, общая активность группы оценивается по наличию благодарственных писем, грамот, дипломов, статей и фотографий в прессе;

- «Визитка» - группы представляют творческие выступления (либо презентацию) и групповой показ комплекса физических упражнений, подготовленных командами самостоятельно (видеоролик).

Конкурсные материалы о группах здоровья будут опубликованы в соцсетях «Старшее поколение Кузбасса».

По итогам конкурса «Лучшая группа здоровья» среди людей старшего возраста победители и призеры в двух номинациях будут награждены кубками, грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и призами.

Заявки на участие в конкурсе направлять до 30.06.2022 года на адрес электронной почты 42v.sport@mail.

По всем вопросам обращаться по тел: 8(3842) 31-94-64, Альмасова Наталья Анатольевна.

Категория: Объявления | Просмотров: 116 | Добавил: sux91 | Дата: 17-06-22