Главная » 2019 » Август » 19 » Мотокросс
21:05
Мотокросс

17-18 августа 2019 г. в городе Прокопьевске на мототрассе 4-го микрорайона прошли Чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и Всероссийские соревнования по мотокроссу, посвящённые Дню шахтёра и Дню города Прокопьевска.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из городов Кемеровской области, Новосибирска, Иркутска, Омска, Алтайского края, Красноярска, Томска, Республики Хакасии.

В открытии соревнований принимали участие губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилёв, глава города Прокопьевска Андрей Борисович Мамаев, Антон Александрович Пятовский, Президент мотоциклетной федерации Кемеровской области Кирилл Дмитриевич Цвенгер.

Традиционно за высшие награды боролись мотокроссмены города Прокопьевска.

Не стали исключением и домашние соревнования. Перед местными зрителями наши спортсмены боролись на каждом участке трассы, не жалея собственных сил.

По итогам двух дней состоялось награждение спортсменов.

Адамсон Матвей одержал победу в классе мотоциклов 50 куб.см.

Цвенгер Михель одержал победу  в классе мотоциклов 65 куб.см.

Цвенгер Марк стал серебренным призёром соревнований в классе мотоциклов 85 куб.см. Иванов Павел одержал победу в классе «Любители» группа Б.

В самом престижном и зрелищном классе мотоциклов 250 куб.см. собралась серьёзная компания (1 Мастер спорта России международного класса, 2 Мастеров спорта России), среди которых прокопчанин Сергей Яценков. Сергей стал серебреным призером на домашней трассе. Тренируют спортсменов Сергей Юрьевич Яценков.

Ерютин Леонид и Харитонов Эдуард в классе мотоциклов с коляской «Национальный» стали серебряными призерами соревнований. Бондарь Николай и Харитонов Констандин в классе мотоциклов с коляской «Национальный» стали бронзовыми призерами соревнований.

Победители и призеры были награждены грамотой Администрации города Прокопьевска, Кубком, медалью, денежной премией, памятным вымпелом и кружкой, продукцией «Мотюль» от официального дилера по Кемеровской области компании «Профи».

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 413 | Добавил: sux91