"А в спорте тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы."
Лев Яшин
Главная » 2020 » Январь » 20 » Тайский бокс
12:43
Тайский бокс

15-17 января 2020 г. в г. Прокопьевске, «ДС «Дельфин» ул. космонавта Волынова, 9. Впервые в городе прошёл Чемпионат и первенство Кузбасса по тайскому боксу.

На параде открытия присутствовали почётные гости: заместитель Губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма- Сергей Игоревич Алексеев, глава города Прокопьевска- Андрей Борисович Мамаев, заместитель главы города Прокопьевска- Нина Васильевна Маслова, начальник управления по ФКиС- Максим Викторович Старченко, директор спортивной школы олимпийского резерва боевых искусств, технический делегат зоны Сибири и Дальнего востока спортивной федерации тайского бокса-муайтай России-Александр Юрьевич Бусыгин, заслуженный тренер России по тайскому боксу, старший тренер мужской сборной команды России по тайскому боксу- Виталий Викторович Миллер.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Прокопьевск, Кемерово, Киселёвск, Новокузнецк, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск, Юрга. Три дня на ринге проходили яркие, напряжённые поединки, в которых более 200 спортсменов выявляли лучших в четырёх возрастных группах: юношей, девушек (12-13 лет), юношей, девушек (14-15 лет), юниоров, юниорок (16-17 лет) и среди мужчин, женщин (17 лет и старше).

Наши спортсмены завоевали: 18- золотых, 16-серебрянных, 13-бронзовых медалей.

В данных соревнованиях разыгрывалось 114 комплектов медалей.

Прокопьевские тайбоксеры показали отличный результат.

Победителями соревнований стали:

12-13 лет:

Красиков Юрий в весовой категории 60 кг (тренер - Шелепов С.О.)

Шрайнер Даллер весовой категории 40 кг, Володин Артём весовой категории 54 кг, Зелендинова Светлана весовой категории 40 кг (тренер-Главинский М.В.)

Шушаков Михаил весовой категории 38 кг, Никитин Матвей весовой категории 32 кг (тренер-Никитин С.А.)

Майер Глеб весовой категории 36 кг, Зотчев Виталий весовой категории 56 кг (тренер - Винокуров В.Ю.)

Трифонов Кирилл весовой категории 46 кг (тренер-Родионов П.Г.)

 

14-15 лет:

Бесфамильный Никита весовой категории 75 кг (тренер - Винокуров В.Ю.)

Фёдорова Александра весовой категории 42 кг (тренер-Родионов П.Г.)

16-17 лет:

Исаев Салават весовой категории 48 кг (тренер-Главинский М.В.)

Фисенко Данил весовой категории 71 кг, Букатов Никита весовой категории 60 кг (тренер-Никитин С.А.)

Шабанов Данил весовой категории 54 кг, Кулешов Данил весовой категории 60 кг (тренер - Винокуров В.Ю.)

17 лет и старше:

Говоруха Антон весовой категории 51 кг (тренер-Главинский М.В.)

Вальтеев Владислав весовой категории 57 кг (тренер - Винокуров В.Ю.)

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 228 | Добавил: sux91 | Рейтинг: 0.0/0