Главная » 2019 » Январь » 09

06-08 января 2019 года на лыжной базе «Локомотив» города Кемерова прошли Областные соревнования по лыжным гонкам (3 этап Кубка Кузбасса).

В соревнованиях участие приняли около 200 спортсменов. Город Прокопьевск представляли спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы.

В гонке с раздельного старта на дистанции 5 км. классическим стилем в возрастной группе 2001-02 г.р. третье место заняла Полина Барышникова. На дистанции 5 км. свободным стилем Барышникова Полина финишировала на третьем месте. Тренирует спортсменку Алексей Андреевич Ефимов.

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 334 | Добавил: sux91 | Дата: 09-01-19

07 января 2019 года в СКК «Снежинка» прошло первенство среди групп по легкой атлетике тренера Александра Карловича Мельхера.

Ребята соревновались на дистанциях 50 и 200 метров, в каждой тренировочной группе.

После соревнований состоялось праздничное чаепитие с тортами.

07 января 2019 года на стадионе Гимназии № 72 прошёл турнир по мини-футболу среди воспитанников тренера-преподавателя по лёгкой атлетике Е.Б. Левина. Все участники по жеребьёвке были разделены на 5 команды. На протяжении трёх часов спортсмены соревновались на вылет. В каждом матче на каждом участке поля шла упорная борьба. В итоге 1 место в старшей группе за командой тренера Евгения Левина.

1 место в младшей группе за командой Данила Бедарева.

06 января 2019 года на спорткомплексе трамплинов прошло первенство МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественские старты».

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены, которые осваивают элементы этого технически сложного вида спорта и которым предстояло проявить мастерство на трамплинах мощностью HS-20.

На трамплине HS-20 в возрастной группе 2004 г.р. и старше места распределились следующим образом: 1 место- Джансиди Никита, 2 место- Бухтояров Альберт.

На трамплине HS-20 в возрастной группе 2007-2008 г.р. и 1 место занял Абдрахманов Денис.

Тренирует спортсменов Сергей Валентинович Цыганков.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами Комплексной детско-юношеской спортивной школы. После соревнований состоялось праздничное чаепитие с тортами.

04 января 2019 года в посёлке Трудармейский прошло открытое первенство Прокопьевского муниципального района по лыжным гонкам «Рождественская гонка», посвященная 95-летию Прокпьевского муниципального района.

В соревнованиях участие приняли около 150 спортсменов из Прокопьевска, Прокопьевского района, Киселёвска, Белово, Новокузнецка, Полысаево. Спортсмены соревновались в гонке свободным стилем с общего старта (по возрастным группам).

Успешно выступили спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Ефимова Виктория стала победительнице соревнований в возрастной группе 2007-2008 г.р., на дистанции 1 км (тренер Алексей Андреевич Ефимов).

Барышникова Полина стала бронзовым призёром соревнований, среди девушек 1999-2000 г.р., на дистанции 5 км (тренер Алексей Андреевич Ефимов).

03-05 января 2019 года в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» города Новокузнецка прошли традиционные областные соревнования по лёгкой атлетике на призы олимпийского чемпиона Валерия Борзова.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Мысков, Киселёвска, Белово.

Город Прокопьевск представляли спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы.

В копилке нашей сборной 2-первых, 1-второе и 4-третьих мест.

Максимова Елизавета стала победительницей на дистанции 300 метров и серебряным призёром на дистанции 60 метров (трене Евгений Вячеславович Тимофеев).

Маслова Александра стала бронзовым призером на дистанции 300 метров (тренер Александр Карлович Мельхер). Калинин Андрей стал третьим на дистанции 60 метров (тренер Александра Александровна Бикеева).

Бедарев Данил стал победителем на дистанции 1000 метров, бронзовыми призерами стали Козлов Захар и Захаров Егор на дистанции 1000 метров (тренирует спортсменов Евгений Борисович Левин).

02 января 2019 года на спортивном комплексе трамплинов города Прокопьевска прошло мероприятие «Царь горы» среди спортсменов отделений лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

В этом мероприятия спортсменам предстояло проявить свои физические качества и силу воли. Сложность заключалась в том, что забег проводился в крутую гору (гору приземления комплекса трамплинов).

Первыми свой забег начали самые маленькие участники, спортсмены начального этапа подготовки, у ребят был гандикап в 1 минуту, над более старшими ребятами.

Помимо хорошей физической нагрузки, все спортсмены получили хорошее настроение и положительный заряд эмоций. После подведения итогов состоялось праздничное чаепитие.

30 декабря 2018 года в Тырганском парке прошло первенство МБОУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» по лыжным гонкам «Новогодняя гонка».

Соревнования были заключительным мероприятием по лыжным гонкам городского уровня в уходящем году.

С прекрасным, праздничным настроением на старт вышли около 40 лыжников в различных новогодних костюмах и масках. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции 1км., 3 км., 5 км. (в зависимости от возрастной группы) с общего старта классическим стилем.

Все победители призеры были награждены грамотами МБУ ДО Комплексная детско-юношеская спортивная школа, а так же всем участникам соревнований на финише Дед Мороз раздал сладкие призы.

28-29 декабря на стадионе «Шахтер» в крытом комплексе состоялись матчевые встречи по тайскому боксу на призы Деда Мороза среди начального этапа подготовки.

На ринг вышли около 80 юных тайбоксеров. Это заключительные соревнования в уходящем году, юные спортсмены показали, чему научились, показали свои навыки, силу и характер. По итогам соревнований все победители и призеры соревнований были награждены грамотами МБУ ДО Комплексная детско-юношеская спортивная школа и медалями.

26-28 декабря 2018 года в легкоатлетическом манеже города Кемерово прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 10 территорий Кемеровской области|, а также города Новосибирска.

Город Прокопьевск представляли спортсмены отделения лёгкой атлетики Комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Бузмакова Галина заняла первое место на дистанции 60 метров (тренер- А.В. Шевалдин).

Мельников Семен выиграл на дистанции 3000 метров и стал серебряным призером на дистанции 1500 м (тренер- Е.Б. Левин),

Григорьева Анастасия заняла второе место на дистанции 400 метров (тренер- С.Г. Никонов)., Матвейчук Тимофей стал вторым на дистанции 60метров и третьим на дистанции 200 м (тренер – А.К. Мельхер), Нагорная Анастасия стала второй на дистанции 3000 метров и третьей на дистанции 1500 метров (тренер- А.В. Шевалдин), Самородов Никита стал вторым на дистанции 60 м (тренер- А.В. Шевалдин), Назарова Дарья стала второй на дистанции 800 м (тренер- А.В. Шевалдин), Мисютин Кирилл стал третьим на дистанции 3000 м (тренер- Е.Б. Левин), Козлов Михаил стал третьим на дистанции 2000 с/п (тренер- Е.Б. Левин).

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Кемеровской области для участия в Чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут в городе Иркутске.