Главная » 2024 » Январь » 16 » Лёгкая атлетика
03:44
Лёгкая атлетика
       12-13 января  2024 года в г. Абакане, на базе спорткомплекса им Н.Г. Булакина прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по легкой атлетике (мужчины, женщины), первенств Сибирского  Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет (в помещении).
Участниками соревнований стали более 800 человек из республик Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского края, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской области – Кузбасса, Томской и Томской областей. Программа соревнований включала бег на разные дистанции, в том числе эстафетный, прыжки с шестом, в длину, высоту, а также тройной, толкание ядра и семиборье.  В составе команды Кемеровской области - Кузбасса приняли участие спортсмены из города Прокопьевска Комплексной спортивной школы олимпийского резерва: Болохова Анастасия, 2008 г.р. и  Шульгина Анастасия, 2008 г.р. (тренер-преподаватель Никонов Сергей Григорьевич).  В своих беговых дисциплинах заняли 4 место, установив личные результаты. В эстафетном беге 4 х 400 метров заняли 1 место из шести команд.  Сборная команда Кемеровской области-Кузбасса заняла 1 место среди девяти команд Сибирского федерального округа.
Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 79 | Добавил: сиадсмин