Главная » Спортивные мероприятия
1 2 3 ... 46 47 »
С 12 по 14 июля 2024 года в Краснодаре на стадионе ФОК «Динамо им. олимпийской чемпионки Л.И. Брагиной» прошло первенство России (юниоры, юниорки (до 20 лет)) и Всероссийские соревнования (юноши, девушки (до 16 лет) по лёгкой атлетике. В соревновании приняло участие 63 субъекта РФ.
В Первенстве России до 20 лет, которое в этом году является отборочным соревнованием к Матчевой встрече этого возраста среди команд Союзного государства, которая пройдет в Бресте 23 – 24 июля. В состав сборной команды включаются по два спортсмена, занявшие 1-2 места в соответствующей индивидуальной дисциплине.
Комплексную спортивную школу олимпийского резерва представила мастер спорта России Максимова Елизавета, которая заняла 2 место на дистанции 100 метров с результатом-11.58 (в забеге соревновались 60 чел.).
на дистанции 200 метров с результатом-23.93 (в забеге соревновались 59чел.) показала лучший результат, но по состоянию здоровья участие в финале не приняла.
Тренируется спортсменка по руководством тренера-преподавателя Тимофеева Евгения Вячеславовича.

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 42 | Добавил: сиадсмин | Дата: 15-07-24

С 07 по 9 июля 2024 года в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» состоялся один из главных турниров этого лета – ПСБ Кубок России. В столице Чувашии собрались лучшие легкоатлеты со всей страны, чтобы побороться за звание сильнейших в различных дисциплинах. В соревнованиях разыгрывалось 40 комплектов наград, которые прошли в три дня и в этом году включали в себя многоборья.
Комплексную спортивную школу олимпийского резерва представила Максимова Елизавета, которая заняла 5 место на дистанции 100 метров с результатом-в забеге-11.59, а в финале-11.61, (в забеге соревновались 39 чел.)

28-30 июня 2024 года стартовало Первенство России U18 по легкой атлетике среди юношей и девушек на стадионе ФГБОУ ВО «СГУС»  в городе Смоленске. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 68 субъектов Российской Федерации. Город Прокопьевск представляли воспитанники Комплексной спортивной школы олимпийского резерва в составе 2 человек.
В первый соревновательный день было разыграно 9 комплектов наград, во второй соревновательный день  21 комплект наград.
В личном зачете на дистанции 800м Анастасия Шульгина заняла 11 место ( 2:13.49) из 43 участников, из них 12 кандидатов в Мастера спорта. Анастасия Болохова заняла 20 место  на дистанции 400м (58:30) из 49 участников. Тренирует спортсменов тренер - преподаватель по легкой атлетике Никонов Сергей Григорьевич.

29 июня 2024 года в г. Мыски на мототрассе горы «Лысая» состоялся 6 этап Чемпионата и первенства Кузбасса по мотокроссу, приуроченный ко Дню молодежи. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Кемеровской, Томской, Омской областей, Республики Хакасия, Красноярского края. Город Прокопьевск представляли спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва в составе 7 человек. Спортсмены продемонстрировали свои профессиональные навыки управления мотоциклом различных классов. В нашей копилке: 2-первых, 1-третье места.
Победителями и призёрами соревнований стали:  Цвенгер Марк занял 1 место в классе мотоциклов 125 куб.см,  Оплеухин Владислав занял 1 место в классе мотоциклов 125 куб.см, Левченко Владислава заняла 3 место в классе мотоциклов 125 куб.см среди женщин.

28 июня 2024 года в городе Прокопьевске на стадионе «Шахтер» состоялось Первенство МБУ ДО «Комплексной спортивной школы олимпийского резерва» по легкой атлетике, посвященное Дню памяти и скорби. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов, которые выявляли сильнейших в трёх возрастных группах: юноши и девушки 2009 г.р. и старше, 2010 г.р. и младше.
В программу включены следующие виды: бег 100м,200м,400м,800м.

Сильнейшими на дистанции 800 метров:
Варушина Евгения, Смолин Ярослав, Козлова Марина.

Подготовили спортсменов тренеры -преподаватели:БуеваМ.Н.,
Платонова И.Н., Винокурова Н.В., Мельхер А.К.

19-20 июня 2024 года на легкоатлетическом стадионе «Металлург» города Новокузнецка прошли Чемпионат и Первенство Кузбасса по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 330 спортсменов из 6 территорий Кузбасса. Город Прокопьевск представляли спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва в составе 21 человека.
 В данных соревнованиях разыгрывалось 14 комплектов медалей.
Победителями и призёрами соревнований стали:
Крюкова Екатерина заняла 1 место на дистанции 100 метров и 3 место на дистанции 200 метров, Титоренко Ксения заняла 1 место на дистанции 1500 метров, Григорьева Анастасия заняла 1 место на дистанции 400 метров, Болохова Анастасия заняла 1 место на дистанции 400 и 200 метров, Титоренко Ксения заняла 1 место на дистанции  3000 метров, Козлов Захар занял 1 место на дистанции 3000 метров, Шульгин Вадим занял 2 место на дистанции 200 метров, Козлов Михаил занял 3 место на дистанции 400 метров, Аксёнов Сергей занял 3 место на дистанции 1500 метров, Сундеева Эвелина заняла 2 место на дистанции 800 метров и 3 место на дистанции 1500 метров, Гурова Валерия заняла 3 место на дистанции 800 метров.

03 июня 2024 года на легкоатлетическом стадионе Шахтёр» города Киселёвска прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лёгкой атлетике, посвященное памяти тренера К.Н.Шелковникова.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 5 территорий Кузбасса (Киселёвск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Кемерово). Город Прокопьевск представляли спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва в составе 33 человек.

Заняли: 8 первых мест, 10 вторых мест, 4 третьих места.
Победителями соревнований стали:
   Никонов Александр на дистанциях 100 и 600 метров; Додатко Тимофей на дистанции 300 метров; Иванова Ксения на дистанции 100 метров. Подготовил спортсменов Никонов Сергей Григорьевич.
   Титова Алина на дистанциях 100 и 300 метров; Завражных Софья на дистанции 600 метров. Подготовил спортсменов Левин Евгений Борисович.
   Лапоть Артём на дистанции 60 метров. Подготовила спортсмена Платонова  Ирина Николаевна.

С 03 июня по 07 июня 2024 года в городе Москве прошли Международные соревнования по легкой атлетике «Забег по Никольской» и Международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал им. Братьев Знаменских».

Школу олимпийского резерва представила Максимова Елизавета, которая заняла 6 место на дистанции 60м в «Забеге на Никольской».
В турнире принимали участие сильнейшие спринтеры и барьеристы России и Белоруссии. Также в программе были забеги звезд спорта, шоу-бизнеса.
А так же Елизавета заняла 7 место в Международных соревнованиях с результатом 11,67.

Тренируется спортсменка по руководством тренера-преподавателя Тимофеева Е.В.

31 мая по 3 июня 2024г в городе Юрге прошло Первенство Кузбасса по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 4 городов Кузбасса, более 70 человек (Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга, Кемерово). В олимпийском упражнении Пневматический пистолет пара смешанная, дистанция 10 метров, 30+30 выстрелов бронзовые медали завоевали Александр Красненко и Диана Носкова.
Подготовил спортсменов тренер-преподаватель по пулевой стрельбе Сажин Игорь Иванович.

30-31 мая 2024 года в городе Омске на стадионе «Сибирский Нефтяник» прошёл Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике.
   В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 9 регионов: республик Алтая и Хакасии, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
   Участвовало 5 возрастных категорий: мужчины и женщины, юниоры и юниорки до 23 и до 20 лет, юноши и девушки до 18 и до 16 лет
   В первенстве Сибирского федерального округа в составе сборной команды Кемеровской области приняли участие:
Додатко Тимофей (в возрастных категории (юноши до 16 лет)), Шульгина Анастасия (в возрастных категории (девушки до 18 лет))  и Шульгин Вадим (в возрастных категории (юниоры до 20 лет)) спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва.
- Додатко Тимофей: 100м с барьерами - 5 место (с личным результатом 15.85),
   300м с барьерами -7 место с результатом 44.91.
- Шульгина Анастасия: 800м – 4 место (с личным результатом, 2:16.46),