"А в спорте тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы."
Лев Яшин
Главная » 2023 » Январь » 29 » Лыжные гонки
04:44
Лыжные гонки
     С 18 января по 22 января 2023 года в г. Ангарске прошло первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования проходили на базе лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» в Ангарском городском округе.
На соревнованиях собрались около 80 спортсменов из 7 регионов страны. Прокопьевск представляла Ефимова Виктория- спортсменка отделения лыжных гонок МБУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва».
     В гонке свободным стилем на 10 км Виктория заняла 6 место (из 36 участниц). Наша землячка на равных соревновалась с более старшими соперницами, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В финале спринта классическим стилем на дистанции 1.5 км она стала бронзовым призером, в очередной раз подтвердив разряд кандидата в мастера спорта. Это лучший результат команды Кузбасса среди девушек. Тренирует спортсменку Ефимов Алексей Андреевич.
     По итогам соревнований из сильнейших спортсменов будет сформирован список кандидатов в сборную команду Сибирского федерального округа для дальнейшего выступления на первенстве России, которое пройдет с 28 февраля по 5 марта в Кировской области.
Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 84 | Добавил: сиадсмин