Главная » 2024 » Май » 27
26 мая 2024 года в г. Кемерово, на территории СК «Ледовый дворец Кузбасс» прошел благотворительный забег в честь Дня Химика «Цепная реакция».  Принять участие в марафоне мог любой желающий, выбрав себе дистанцию 1км, 3 км, 5км, 10км. Наш город представляли 8 спортсменов  МБУ ДО «Комплексной спортивной школы олимпийского резерва».
Кудаева Камилла заняла 1 место на дистанции  1000м ( тренер - преподаватель Левин Евгений Борисович).
Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 53 | Добавил: сиадсмин | Дата: 28-05-24

С 23 по24 мая 2024 года в стрелковом тире г. Прокопьевска прошел Чемпионат города Прокопьевска по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из  городов Кемеровской области -Кузбасса.
Программа соревнований включала упражнения: ПП-60; ПП-40; ПП-30; ПП-20; ВП-20; ВП-40. Воспитанники МБУ ДО «Комплексной спортивной школы олимпийского резерва» заняли призовые места в своих возрастных категориях. В нашей копилке-15 первых мест.
 В упражнении ВП-10 (стрельба из пневматической винтовки 10 выстрелов, дистанция 10 метров) победителями стали: Гнеушев Матвей (тренер - преподаватель Сажин Игорь Иванович), Суховольская Ксения, Часовских Иван,  Колонина Лилия, Батракова Арина (тренер - преподаватель Гречко Андрей Викторович), Тарасов Максим (тренер - преподаватель Сажин Игорь Иванович);
В упражнении ВП-20 победители: Спирева Екатерина, Швецова Софья, Цымбалов Марк (тренер -преподаватель Кабирова Инга Михайловна);
В упражнении ВП-40 сильнейшие: Черных Ольга, Серовский Алексей (тренер -преподаватель Кабирова Инга Михайловна);
В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-20 победителями стали: Шабаев Александр (тренер -преподаватель Гречко Андрей Викторович), Ануфриева Софья (тренер- преподаватель Сажин Игорь Иванович);
В упражнении ПП-40 сильнейшие: Красненко Александр, Красненко Анасатасия (тренеры - преподаватели Сажин Игорь Иванович).

25 мая 2024 года в г. Новокузнецке, на трассе «Редаково» прошел Чемпионат и Первенство Кузбасса (4 этап) по мотоциклетному спорту.
В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из  регионов: Кузбасс, Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская область, Томская область. В нашей копилке: 1-второе, 1-третье места.
Левченко Владислава заняла 3 место в классе «Женщины» на мотоциклах со 125 см. куб.;
В классе «Юниоры» на мотоциклах со 125 см. куб. 2 место занял Марк Цвенгер (тренер -преподаватель Яценков Сергей Юрьевич).

С 24 мая по 25 мая 2024 года в г. Новокузнецке, на стадионе «Металлург» прошли региональные соревнования среди спортивных школ по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет. Программа соревнований включала следующие дистанции:  бег 100 м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 300м, бег с барьерами, прыжок в длину, в  высоту, с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, метание копья, диска. Город Прокопьевск представляли спортсмены МБУ ДО «Комплексной спортивной школы олимпийского резерва». В нашей копилке: 5-первых, 4 -вторых, 1-третье места.
Максютов Максим занял 1 место на дистанции 200 м (тренер -преподаватель Тимофеев Евгений Вячеславович); Болохова Анастасия заняла 1 место на дистанции 200 метров (тренер - преподаватель Никонов Сергей Григорьевич); Пидгурская Екатерина заняла 1 место на дистанции 400 м (тренер - преподаватель  Мельхер Александр Карлович); Шульгина Анастасия заняла 1 место на дистанции 800м, Додатко Тимофей занял 1 место на дистанции 100  м с/б (тренер -преподаватель Никонов Сергей Григорьевич).
 Никонов Александр занял 2 место на дистанции100 м и 200м, Горшунова Снежана заняла 2 место на дистанции 200 м (тренер- преподаватель Никонов Сергей Григорьевич); Титова Алина заняла 2 место на дистанции 100м, Шагин Матвей занял 2 место на дистанции 1500м (тренер - преподаватель Левин Евгений Борисович);
Балабаева Яна заняла 3 место на дистанции 100 м (тренер - преподаватель Мельхер Александр Карлович).

С 21 мая по 22 мая 2024 года в г.Сочи, на стадионе ФГБУ «Юг Спорт» состоялся командный чемпионат России по легкой атлетике, на котором проходил отбор на международные соревнования «Игры стран БРИКС». Наш город представляла Мастер спорта России по легкой атлетике Максимова Елизавета, которая открыла летний соревновательный сезон с личными рекордами на дистанции 100 метров и 200 метров  с результатом 11,65 и 23,99. Максимова Елизавета прошла в финал этих двух дисциплин и смогла составить конкуренцию сильнейшим спринтерам страны (тренер -преподаватель Тимофеев Евгений Вячеславович).