"А в спорте тот, кто хочет добиться убедительных побед, обязан пытаться прыгнуть выше головы."
Лев Яшин
Главная » Объявления
« 1 2 3 4 5 »
Категория: Объявления | Просмотров: 80 | Добавил: сиадсмин | Дата: 15-01-23

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В. Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.
Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov
Формирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов РФ.

 
Категория: Объявления | Просмотров: 66 | Добавил: сиадсмин | Дата: 15-11-22

Категория: Объявления | Просмотров: 91 | Добавил: сиадсмин | Дата: 15-11-22

В Кузбассе вновь активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками Банка России. Они звонят человеку под разными предлогами: предупреждают о сомнительных операциях по счету, обещают вернуть деньги за ранее купленные лекарства, предлагают перевести деньги на «безопасный счет».
 

«Злоумышленники прибегают к разным уловкам, чтобы добраться до чужих денег. В последнее время для убедительности они направляют человеку фальшивое удостоверение сотрудника Банка России с логотипом и печатью. ФИО, указанные в таких документах, действительно, могут содержать реальные данные работников. Но на самом деле злоумышленники берут информацию с сайта регулятора», — прокомментировал Сергей Драница, управляющий Отделением Банка России по Кемеровской области.

Он напомнил, что Банк России не работает с физическими лицами как с клиентами, не звонит по своей инициативе, не ведет «специальные» и «безопасные» счета и не выплачивает компенсации. А его сотрудники никому не направляют копии своих документов.

Если собеседник представляется сотрудником Центрального банка, а в разговоре выясняет персональные данные ваших счетов и карт — это мошенники. Сразу прекращайте разговор. Чтобы убедиться, что с вашими деньгами все в порядке, позвоните в свой банк по номеру телефона, указанному на официальном сайте или на обратной стороне карты.

Напомним, на сайте Банка России в специальном разделе «Противодействие мошенническим практикам» можно найти информацию о распространенных схемах, а также рекомендации по защите от них.

Категория: Объявления | Просмотров: 81 | Добавил: сиадсмин | Дата: 29-10-22

Пик «печных» пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.

Основные причины «печных» пожаров:
Во-первых, нарушение правил устройства печи:

-недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия, а также малые отступки – расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома;
-отсутствие предтопочного листа.

Во-вторых, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи:

-розжиг печи бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями;
-использование дров, длина которых превышает размеры топливника;
-перекаливание печей;
-оставленные открытыми дверки;
-сушка одежды или других предметов вблизи очага.

Рекомендации по монтажу и эксплуатации печного отопления:
Необходимо помнить, что в печи ценится, не только хорошая тяга, теплоотдача, экономичность и эстетические качества, но и безопасность. Неправильно сложенная печь может стать причиной пожара в доме. Чтобы этого не случилось, не поручайте кладку печи лицам, не знакомым с правилами пожарной безопасности при устройстве печного отопления.

Перед началом отопительного сезона печи необходимо проверить и отремонтировать, дымоходы следует очистить от сажи и побелить. Неисправные печи, камины и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации.

Печь обязательно должна быть белой, что позволит своевременно обнаружить неисправность, трещины, которые могут привести к пожару. На белом фоне печи хорошо заметен черный след от дыма.

Для отвода дыма следует применять вертикальные дымовые трубы без уступов. В местах пересечения дымовых труб со сгораемыми конструкциями расстояние от внутренней поверхности дымовых каналов до этих конструкций должно быть не менее 38 см.

Для защиты сгораемого и трудносгораемого пола перед топкой печи следует предусмотреть металлический лист размером 70х50 см. Под каркасными печами и кухонными плитами на ножках полы необходимо защитить кровельной сталью по асбестовому картону толщиной 10 мм. Высота металлических ножек у печей должны быть не менее 100 мм.

В садовых домиках допускается эксплуатация печей только на твёрдом топливе.

При эксплуатации печного отопления запрещается:
-оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними.
-располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предпечном листе.
-применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ.
-топить углём, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива.
-перекаливать печи.
-устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требованиям норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

Правила поведения при пожаре:
При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышенная температура) надо незамедлительно сообщить по телефону 01в пожарную охрану или по телефону 112, при этом назвать адрес объекта, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию. До прибытия пожарного подразделения использовать в тушение пожара имеющиеся первичные средства пожаротушения (вода, песок, снег, огнетушители, тканевые материалы, смоченные водой).

 
Категория: Объявления | Просмотров: 82 | Добавил: сиадсмин | Дата: 21-10-22

Категория: Объявления | Просмотров: 84 | Добавил: сиадсмин | Дата: 18-10-22

Категория: Объявления | Просмотров: 86 | Добавил: сиадсмин | Дата: 18-10-22

В марте-июле 2022 года 10 817 жителей Кемеровской области, чей доход снизился из-за санкций, получили временную отсрочку по оплате кредитов или снизили ежемесячные платежи по ним. Общая сумма реструктурированной задолженности составила 4,4 млрд рублей.

До 30 сентября действует закон о кредитных каникулах, который позволяет заемщику взять перерыв в платежах по кредиту на полгода, если он остался без работы или у него снизился доход.

«Кредитные каникулы можно получить, если доход заемщика снизился более чем на 30%, кредит выдан до 1 марта 2022 года, а сумма выдачи не превышает лимит, установленный Правительством РФ. Для потребительских кредитов это ограничение составляет 300 тыс. рублей, 100 тыс. рублей — для кредитных карт, 700 тыс. рублей — для автокредитов и 3 млн рублей — по ипотеке для Кузбасса. Речь идет именно о сумме взятого кредита, а не об остатке по долгу. Такие каникулы за пять месяцев с начала действия закона получили 1 275 жителей Кемеровской области», — уточнил Сергей Драница, управляющий Отделением Банка России по Кемеровской области.

Сергей Драница добавил, что кредитные каникулы нацелены на менее защищенные категории граждан. Если кредит заемщика больше установленных лимитов, или он не может подтвердить снижение дохода, то стоит обсудить с кредитором иные варианты изменения графика выплат. Банк России рекомендовал в этом году идти навстречу заемщикам и реструктурировать кредиты, причем это не должно испортить кредитную историю человеку. Большинство реструктуризаций проходит именно по собственным программам банков. В Кемеровской области за указанный период банки изменили условия по более чем 9 тыс. кредитов кузбассовцев.

Еще 58 жителей Кемеровской области ушли на ипотечные каникулы, эта мера впервые заработала в России в 2019 году.

 

Категория: Объявления | Просмотров: 76 | Добавил: сиадсмин | Дата: 12-09-22

Категория: Объявления | Просмотров: 100 | Добавил: сиадсмин | Дата: 12-09-22