3 декабря 2021 года Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса совместно с Министерством образования Кузбасса, Министерством науки и высшего образования Кузбасса проведет онлайн-акцию «Светлая память в наших сердцах».
Акция посвящена памяти шахтеров и горноспасателей, погибших на шахте «Листвяжная» в Белове 25 ноября 2021 года.
Кузбассовцы разместят в своих аккаунтах в социальных сетях динамическое изображение монумента Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса» с пульсирующем сердцем под хештегом #Кузбасс.Памятьвнаших_сердцах.
Приглашаем присоединиться к акции всех неравнодушных жителей региона и отдать дань памяти погибшим землякам!

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 161 | Добавил: sux91 | Дата: 03-12-21

28 ноября 2021 года в Тырганском парке прошло Первенство МБ ФСУ «Комплексная спортивная школа» по лыжным гонкам, открытие зимнего соревновательного сезона.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов лыжников.
Спортсмены соревновались на дистанциях 1 км, 3 и 5 км.
Победителями соревнований стали:
Хныкин Егор, Чугунова Александра, Зыкин Алексей, Бардина Дарья, Шевень Глеб, Мартюшева Виктория, Романов Николай, Горбанева Анна.

27-28 ноября 2021 года в легкоатлетическом манеже города Кемерово прошли областные соревнования среди спортивных школ по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из 10 территорий Кузбасса.
Город Прокопьевск представляли спортсмены отделения лёгкой атлетики Комплексной спортивной школы в составе 24 человек.
Всего разыгрывалось 28 комплектов медалей.
Победителями и призерами соревнований стали:
Максимова Елизавета заняла 1 место на дистанции 60 и 200 метров,  Маслова Александра заняла 3 место на дистанции 60 метров, Шульгин Вадим занял 2 и два  3-их  места на дистанции 400,60 и 200 метров, Гурова Валерия заняла 1и 3 место на дистанции 400 и 800 метров, Ичмелян Алексей занял 3 место на дистанции 1500 метров, Алексеев Егор занял 3 место на дистанции 1500 метров, Юртаева Карина заняла 3 место на дистанции 3000 метров, Козлов Захар занял 3 место на дистанции 3000 метров, Крюкова Екатерина заняла 2 место на дистанции 200 метров, Винокурова Олеся заняла 3 место на дистанции 800 метров.

19-20 ноября 2021 года на стадионе Шахтёр прошло открытое первенство Комплексной спортивной школы по тайскому боксу, посвящены к 20-летниму юбилею Федерации тайского бокса Кузбасса. За медали высшего достоинства боролись около 80 спортсменов из городов юга Кемеровской области: Белово, Киселевск, Новокузнецк, Прокопьевска. Соревнования проходили без зрителей, но несмотря на отсутствие поддержки, все спортсмены выступили достойно.
Победителями соревнованиями стали:
Колегин Никита, Молчанов Вячеслав, Борзов Тимур, Видягин Матвей, Горбунов Константин, Корнейчук Кирилл, Сальков Артем, Борк Артем, Абакумов Дмитрий, Пономарев Евгений (тренер-М.В. Главинский).
Воронин Семён (тренер-К.В. Гусев).
Зайцев Тимофей, Редяев Кирилл (тренер-А.М. Сазонов).
Мельников Анатолий, Шпиц Кирилл, Калабин Дмитрий, Дыбошин Матвей (тренер-С.А. Никитин).

14 ноября 2021 года в легкоатлетическом манеже города Кемерово прошли областные соревнования «Чемпионат и первенство СШОР Кузбасса по лёгкой атлетике им Савенкова В.А.» В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 8 территорий Кузбасса.
Максимова Елизавета заняла 1 место на дистанции 60 и 300 метров, Савинцева Елизавета заняла 1 место на дистанции 600 метров, Родин Кирилл занял 1 место на дистанции 60 и 300 метров, Ямщикова Юлия заняла 2 место на дистанции 300 метров, Винокурова Олеся заняла 2 место на дистанции 600 метров, Кукушкин Дмитрий занял 2 место на дистанции 600 метров.

12 ноября 2021 года в городе Кемерово ТРЦ «Байконур» прошел профессиональный турнир по тайскому боксу MUAYTHAR FACTORY. Участие приняло 18 сильнейших спортсменов. По итогам яркой и упорной борьбы лучшие бои показали и стали победителями профессионального турнира: Видягина Дарья для нее стал дебютным поединком, в результате Дарья единогласным решением одержала победу. Хромов Андрей одержал победу досрочно тяжелейшим ударом по корпусу. Бикрев Егор одержал победу единогласным решением и начал свой профессиональный путь с победы.

31 октября 2021 года г. Белово в легкоатлетическом манеже СК «Электрон» прошло открытое первенство города Белова по лёгкой атлетике, посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 4 территорий Кузбасса.
Город Прокопьевск представляли спортсмены отделения лёгкой атлетики Комплексной спортивной школы в составе 15-ти человек.
Победителями и призёрами соревнований стали:
Алексеев Егор 1и 2 место на дистанции 300 и 60 метров, Титова Алина 3 место на дистанции 300 метров.

28-29 октября 2021 года в стрелковом тире Комплексной спортивной школы (ул. Институтская, 32а) прошло первенство города Прокопьевска по пулевой стрельбе, посвящённое Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие около 70 стрелков города Прокопьевска.
Всего разыгрывалось 8 комплектов медалей.
Наши спортсмены завоевали: 8- золотых, 8- серебряных, 8-бронзовых медалей.
В упражнении ПП-40 (пистолет пневматический) Буга Санда, Шмигельский Семён.
В упражнении ВП-10 (винтовка пневматическая) Нота Полина, Осипов Стас, Кольмайер Александр, Кузнецова Екатерина, Шинкаренко Мария, Шаманаев

23 октября 2021 года в г. в Нидерландах прошёл бой в рамках GLORY Collision 3  участие принял мастер спорта международного класса Алексей Ульянов, он сражался с украинцем Сергеем Адамчуком. Поединок выдался очень драматичным, Алексей показал характер и довел бой до победы, ему не помешало даже кровотечение. Раздельным решением судей Алексей побеждает этот бой.

21-24 октября 2021 года в городе Кемерово прошли областные соревнования по тайскому боксу «Кубок Кузбасса» среди взрослых и «Кубок Федерации тайского бокса» среди юниоров, юношей, девушек и девочек.
Участие приняло более 150 спортсменов из 8 территорий Кузбасса. По итогам яркой и упорной борьбы лучшие бои показали и стали победителями соревнований: